英国威廉希尔公司

您所在的位置:英国威廉希尔公司 > 互动交流 > 市长信箱 > 南宫市中医院肾病科就诊困难

信件公示

信件主题

南宫市中医院肾病科就诊困难

留言人姓名

刘佳

留言时间

2020-11-01

信件类型

信件内容

南宫市中医院肾病科医生,上午上班经常性迟到,对空腹就诊的病人来说,造成很大影响。 未来上班时,科室未设置不到的标志,病人及家属白白等待。 退休医生及联系方式仍然在科室显示屏循环播放,只有逐人打电话,才可确认哪位医生上班。 医院内没有投诉电话,信息不能得到有效反馈。 自南宫市中医院搬入新址,虽硬件及环境有所提高,但,对这种医生不敬业、院领导不作为的行为,还请上级部门过问。只求能顺利就诊,不辜负纳税人的金钱、透支纳税人的信任。。
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间

  各省市政府

  省内各市政府

  市政府各部门

  县市区政府

  其它链接

主办:邢台市人民政府办公室主办  邢台市人民政府网  版权所有
冀ICP备05019350号-1  邢公备130500000001  网站标识码:1305000002