英国威廉希尔公司

您所在的位置:英国威廉希尔公司 > 互动交流 > 市长信箱 > 举报宁晋县众鑫墙体材料公司占用耕地41亩建砖窑,请市长督办清理复耕。

信件公示

信件主题

举报宁晋县众鑫墙体材料公司占用耕地41亩建砖窑,请市长督办清理复耕。

留言人姓名

刘玉彬

留言时间

2020-11-04

信件类型

信件内容

市长您好: 举报宁晋县众鑫墙体材料公司违法占用耕地41亩建砖窑,砖窑位于宁晋县大召村,2015年建设完成。本人自今年7月起已数次向市长信箱举报违法占地,至今已三个多月时间,违法占地依然没有实质性清理复耕措施。8月28日宁晋县政府在市长信箱回复本人投诉称,对占用耕地建存料棚地块,将予以拆除。9月18日宁晋县自然资源局要求砖窑自行拆除耕地违建,砖窑只拆除了一个存料棚,存料棚部分地面已水泥硬化,地面没有进行任何清理复耕措施。砖窑占用耕地在41亩以上,其中只有13亩地有由宁晋县发改局审批的符合建设用地规划,本人对此建设用地规划存疑,疑为发改局有人为其违规办理,本人暂时保留对其检举投诉权利。除这所谓符合建设用地规划13亩地以外,砖窑需要彻底清理耕地在28亩以上。请宁晋县自然资源局立即依法依规清理违法占地,不要搞少清理、假清理、走形式清理。本人强烈要求:请市长、市委市政府督办此违法占地事件。并要求将此举报材料转市纪委,请纪委对不作为、为违法占地做保护伞执法人员查办,并督办违法占地尽快清理复耕。2020年11月4日
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间

  各省市政府

  省内各市政府

  市政府各部门

  县市区政府

  其它链接

主办:邢台市人民政府办公室主办  邢台市人民政府网  版权所有
冀ICP备05019350号-1  邢公备130500000001  网站标识码:1305000002