英国威廉希尔公司

您所在的位置:英国威廉希尔公司 > 互动交流 > 市长信箱 > 邢东新区15个村要拆迁吗?

信件公示

信件主题

邢东新区15个村要拆迁吗?

留言人姓名

邢冬

留言时间

2021-04-15

信件类型

信件内容

市政府网站发布了邢东新区和二十二冶集团签署协议,开发邢东新区15个行政村。请问是哪15各村呢?咨询了邢东新区办公室电话3880001,邢东新区建设局3880122,祝村镇政府,都说不知道具体是哪15个村。可是邢台日报的新闻报道如下:3月26日,邢东新区管委会与中国二十二冶集团有限公司签署片区综合开发项目战略合作框架协议。副市长张志峰与中国二十二冶集团有限公司党委书记、董事长袁斯浪一行座谈并见证签约。据悉,该项目将对邢东新区吴村、南大树村等15个行政村整体打包开发,总投资177亿元,是全市首个“投资人+EPC”模式开发项目。这么重大的事情,没有人清楚?邢东新区的老百姓应该有这个知情权吧!
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间

  各省市政府

  省内各市政府

  市政府各部门

  县市区政府

  其它链接

主办:邢台市人民政府办公室主办  邢台市人民政府网  版权所有
冀ICP备05019350号-1  邢公备130500000001  网站标识码:1305000002