英国威廉希尔公司

您所在的位置:英国威廉希尔公司 > 互动交流 > 市长信箱 > 投诉邢台市网络管理问题

信件公示

信件主题

投诉邢台市网络管理问题

留言人姓名

王康

留言时间

2021-04-26

信件类型

信件内容

尊敬的各位领导: 我是一名网络运维人员,在邢台市开展工作多次收到刁难,看到有举报途径,就写信举报,望领导核实。 一、网信办绑定公司,随意处罚 邢台市网信办执法随意,跟深信服公司绑定严重,拿深信服公司的扫描报告要求我们整改,误报率特别高,很多我们不存在的问题也会报出,与网信办工作人员联系到底是什么问题时,其工作人员回复也不清楚,按照报告整改吧。 二、网安民警检查中要求购买指定产品,使用指定公司 自疫情以来,网安来单位检查时,网安民警来后故意找问题说我们存在重大隐患,多次向网安民警解释为什么会这样,我们做了哪些工作,均无效。争论反而会带来更严格的处罚,后来会指定我们上什么产品,有时候甚至带着该公司技术人员来检查,公司人员说那些有问题,我们就需要买什么。
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间

  各省市政府

  省内各市政府

  市政府各部门

  县市区政府

  其它链接

主办:邢台市人民政府办公室主办  邢台市人民政府网  版权所有
冀ICP备05019350号-1  邢公备130500000001  网站标识码:1305000002