英国威廉希尔公司

您所在的位置:英国威廉希尔公司 > 互动交流 > 市长信箱 > 废铁旧车收购站

信件公示

信件主题

废铁旧车收购站

留言人姓名

亚洲

留言时间

2021-08-18

信件类型

信件内容

地点南和区河郭镇迓祜村小学往西废铁旧车收购站,一个大型废铁回收站建居民区,距离民居不足10米。。第一,该回收站用氧气和喷枪切割废铁料时产生大量白色和黑色刺鼻的有毒浓烟,致使周边居民的健康受到极大威胁。第二,该废铁旧车收购站负责人葛立杰未实施相关环保护隔音,除尘,降尘等相关工作,对周边的居民造成极大的噪音污染,环境污染。第三,该铁厂中午不停工,晚上开工到凌晨,严重扰民,第四,未取得任何相关资质和办理环评手续。
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间

  各省市政府

  省内各市政府

  市政府各部门

  县市区政府

  其它链接

主办:邢台市人民政府办公室主办  邢台市人民政府网  版权所有
冀ICP备05019350号-1  邢公备130500000001  网站标识码:1305000002